手机版

铜川政府网微信

广西快3历史遗漏统计:互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2019-05-23
是否公开: 公开
信件主题: 王益区柳堤路公安王益分局以北乱象到底能不能治理?
信件内容: 王益区柳堤路公安王益分局以北这条路到底是不是商贩摆摊范围?为什么占道经营屡屡不能治理,这条路到底有没有人管?南边你们早上弄成市场,北边车辆进出就不说了,现在咋了,卡车都停到分局以北占道经营了,你们咋不让摆到王益区政府门口卖去呢。王益区城市管理综合执法大队的职责在哪呢?收个几块就让人随便摆摊了?

回复内容

受理时间: 2019-05-24
办理时间: 2019-05-31
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

广西快3投注 www.y5se.cn   您好!您反映的《王益区柳堤路公安王益分局以北乱象到底能不能治理?》问题已收悉。我局高度重视,立刻督促王益区住建局进行调查处置,现将处置情况答复如下:
  针对反映问题,王益区城市管理执法大队第一时间到现场对公安王益分局以北占道经营的摊贩进行了清理取缔,共取缔占道经营摊贩5户,并告知摊贩此处严禁摆摊设点,引导其到公园路便民市场进行经营。
  下一步,王益区城市管理执法大队将加强对该路段检查巡查力度,一旦出现商贩占道经营,将立即进行取缔,全力维护该路段交通畅通。

  分管领导:副局长   宁晓玲
  联 系 人:李莉    2806621


铜川市城市管理执法局
2019年5月31日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:[email protected] 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
广西快3投注 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
  • People are creators of history, real heroes Xi 2019-06-10
  • 变相“现金贷”重出江湖 利率畸高个别超过1000% 2019-06-10
  • 日本不是那就你是喽。[大笑] 2019-06-08
  • 网络投票刷礼物能不能帮孩子“争上游”? 2019-05-26
  • 张鸿星会见温州市抚州商会筹备组 2019-05-26
  • 2013环球企业领袖宁夏圆桌会议嘉宾云集 2019-05-15
  • 熬夜网购引发头晕恶心 低头族小心患上耳石症 2019-05-04
  • 主持人资料库――李佳明 2019-05-04
  • 官宣!广东签约北京3冠功勋 大莫助拳阿联未来可期 2019-04-27
  • 广州市从化区:乐住平安小区 2019-04-27
  • 北京发展租赁型职工集体宿舍 人均使用面积不得低于4平方米 2019-04-25
  • 慈善基金进社区 点对点帮扶居民 2019-04-25
  • 为丰富百姓餐桌提供更多选择(打开对外开放新局面) 2019-04-23
  • 朔州检察院新机制助力企业家创业 2019-04-20
  • 朔州:心系贫困山区 情暖留守儿童 2019-04-20
  • 719| 510| 695| 388| 175| 318| 680| 259| 514| 256|