手机版

微信

微博

新浪微博

广西快三开奖视频:互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 黄**
来信时间: 2018-06-04
是否公开: 公开
信件主题: 希望我们也能跟得上信息时代的发展(拉网线)
信件内容: 南塔村北村组距离宜君县驱车只有十分钟路程,距离210国道两公里多,村里人口70多人,因为我们组 联通基本没信号,移动只能保持最基本的通话,上网基本都是奢侈,我们最大的愿望就是能给我们拉上宽带,让我们跟上时代发展的脚步。

回复内容

受理时间: 2018-06-21
办理时间:
办理部门: 市工信局
办理状态: 已办结
办理情况:   您好!首先感谢您给我们来信。我局看到您的来信有点迟了,还请您原谅。6月21日收到信后经领导批示,我局立即安排专人同移动铜川分公司、联通铜川分公司进行衔接,6月26日两家运营商对此事作出回复,现将调查处理情况回复如下:
  联通铜川分公司实地进行现场勘查后,确定南塔村北村组联通3G信号覆盖良好,可满足手机用户正常的通信和上网需求;联通宽带目前未覆盖南塔村北村组,建议村民可选其他通信运营商提供的宽带服务。
  移动铜川分公司对该区域现有网络资源及建设环境勘察评估结果显示:该地域暂无移动杆路,距离最近的汇聚接入设备超过7公里以上,现有网络资源均无法满足开通条件,且整体施工难度大。
  市县移动公司协商讨论后初步确定以新建方式解决覆盖,目前正积极向省移动公司报请项目建设资金,根据对立项及建设周期的核算,预计2019年初完成建设,届时该区域将具备20M以上的高速光宽带接入能力。在确定涉及网络问题的用户账号后,根据反映问题确定用户账号并上门实测后确定问题原因为用户端网线接触不良,技术人员现场重新做线连通后测试,速率为50-100M,完全满足用户签约带宽。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
广西快3投注
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:[email protected] 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站
  • 你才是“蠢货”!土地是自然存在的地球的一部分,并不是人类劳动成果,哪来价值?土地不是劳动成果,没有价值,正如空气和阳光不是劳动成果,没有价值一样。懂吗... 2018-07-14
  • 个税起征点拟提至每月5000元 月薪万元能省多少钱? 2018-07-13
  • 三部委:去年公积金缴存余额5.16万亿元 人均缴1.36万元 2018-07-13
  • 头皮出油头屑严重 该怎么养发护发?-美食资讯 2018-07-13
  • “善款资助副局长儿子留学”真相须尽快落地 2018-07-13
  • 以仪式守护节日文化(艺海观澜) 2018-07-12
  • 中华龙舟大赛福州站收官 黑马异军突起摘大满贯 2018-07-12
  • 人民网发布2017企业社会责任报告 热衷搭平台成企业履责新特色 2018-07-12
  • 法兰克福投“中国人所好”改造老城区 吸引游客来此“怀旧” 2018-07-11
  • 环境保护腰杆硬起来(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2018-07-11
  • 关于《中华人民共和国监察法(草案)》的说明 2018-07-10
  • 杭州加强对党员干部涉黑涉恶问题监督执纪 2018-07-10
  • 广西2客车街头“大打出手”,售票员不过瘾下车狂殴 2018-07-10
  • 权威发布|2018年5月阜阳、宣城驾校合格率通报 2018-07-09
  • 合肥庐阳18小区将现“十八变” 4254户居民将受益 2018-07-09
  • 409| 940| 986| 148| 14| 863| 282| 753| 809| 129|